Екатеринбург и Свердловская область
Важность и дошкольного, и среднего общего образования трудно переоценить: любая мама с особенной тщательностью подходит к выбору образовательного учреждения для своего малыша. Настоящим и будущим жителям жилого квартала «Мичуринский» повезло: на территории ЖК началось строительство детского сада и школы – причём, в одном здании. Ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год.
Концепция детского сада и школы под одной крышей – максимально эффективна: сотрудники проектно-конструкторского бюро «Группы ЛСР» предусматривают несколько ключевых моментов. Например, юному жителю ЖК «Мичуринский», закончившему детский сад, не нужно будет привыкать к новой школе, проще будет и адаптироваться в коллективе. Детский сад сможет принять 150 малышей единовременно, школа – 825 учеников. Родители могут быть спокойны: ребёнок, в компании друзей-соседей, в течение 14 лет сможет получать образование в одном – близком к дому – месте. Кроме того, здание образовательного центра позволит варьировать число принимаемых дошкольников и школьников в зависимости от демографической обстановки в городе.
Строительство и запуск образовательного центра новой формации – важный шаг в развитии не только жилого квартала «Мичуринский», но и всего микрорайона Широкая речка. Юго-западное направление города активно застраивается, и в скором времени вопрос с наличием детских садов и школ мог стать особенно острым. Однако, благодаря «Группе ЛСР», проблема будет решена столь эффективным способом.